Евро - 100,53

Новости спорта2229

«Омские ястребы» проиграли «Реактору» в овертайме в матче плей-офф

Фото пресс-службы «Авангарда»

Молодежная команда «Авангарда» продолжает борьбу в плей-офф чемпионата МХЛ в серии 1/8 финала против нижнекамского «Реактора». В первом домашнем матче «ястребы» уступили в овертайме со счетом 2:3. Голы у «ястребов» забили Антон Угольников и Артем Леонов.

В первом периоде некоторое преимущество было у «Реактора». И при этом счет не был открыт. «Ястребы» создали два особенно опасных момента, но не забили.

Во втором периоде омичи все же отличились. Сначала Яковлев вышел «один в ноль», но попал во вратаря соперника Ивана Федотова. А в середине отрезка экс-чемпионы создали момент буквально из ничего. С относительно ближней дистанции забросил капитан «ястребов» Антон Угольников. Однако довольно быстро нижнекамцы счет сравняли. Шакуров, выиграв вбрасывание, быстро бросил по воротам нашего кипера Вячеслава Новицкого и был точен.

В третьем периоде команды забросили еще по разу. У хозяев начались ошибки на фоне усталости. Хотя моментов они создали еще немало. Хоккеисты из Татарстана вышли вперед на 53-й минуте — броском в касание отличился Александр Тимирев. И это как будто подстегнуло наших ребят. Очень быстро они восстановили равновесие. С «пятачка» отличился Артем Леонов. Далее Артем Манукян забросил еще одну шайбу, но — высоко поднятой клюшкой. Поэтому ее, конечно, не засчитали. Матч перешел в овертайм.

Дополнительное время закончилось очень быстро. Наши ребята выиграли вбрасывание в своей зоне, но глупо не смогли вывести шайбу из своей зоны, ошиблись на «пятачке» и получили шайбу в ворота от Шакурова, который таким образом оформил дубль. Победа «Реактора», счет в серии — 2:1 в его пользу.

Следующий матч команд — 19 марта также в Омске.