Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта1981

Грачев выступит в гонках на трех континентах в команде легендарного Энгстлера

Грачев выступит в гонках на трех континентах в команде легендарного Энгстлера

Омский пилот в составе команды Engstler Motorsport отправился в Малайзию на чемпионат TCR, совмещенный в этом году с этапом Формулы-1.

Омский пилот в составе команды Engstler Motorsport отправился в Малайзию на чемпионат TCR, совмещенный в этом году с этапом Формулы-1.

Гонщик из Омска Михаил Грачев отправился в Малайзию для участия в чемпионате Touring Car Times (TCR – прим. ред.), об этом спортсмен сообщил в своем инстаграм-аккаунте.

Двукратный чемпион России в классе «Туринг» был подтвержден в качестве пилота команды Engstler Motorsport. Напарником Грачева будет босс команды - Франц Энгстлер, также в окончательный пилотский состав вошел итальянец Лоренсо Велья.

Отметим, что 27-летнему спортсмену в Малайзии предстоит пилотировать  Audi TT Cup.

В одном из интервью Михаил Грачев пояснил, что ему нравятся туринговые соревнования и он уверен, что у них с Францем Энгстлером получится «сильная пара». 

Гонки в рамках TCR пройдут на трех континентах. Первая состоится 29 марта в малайзийском Сепанге и будет совмещена с этапом Формулы 1. А 20-21 июня этап серии пройдет на автодроме в Сочи.

Добавим, что омич уже пробовал свои силы на международном уровне и принимал участие в отдельных гонках ADAC Procar, ETCC и Lamborghini Super Trofeo.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!