Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

События2773

Сына Януковича похоронили на кладбище героев Крымской войны

Сына Януковича похоронили на кладбище героев Крымской войны

Reuters

Решение похоронить Януковича-младшего на мемориальном воинском кладбище в Севастополе объяснили тем, что он «погиб, спасая других людей».

 

Решение похоронить Януковича-младшего на мемориальном воинском кладбище в Севастополе объяснили тем, что он «погиб, спасая других людей».

Сын экс-президента Украины был похоронен накануне, 23 марта, около полудня на воинском кладбище в Нахимовском районе Севастополя, где покоятся русские солдаты и офицеры, погибшие во время Крымской войны 1853-1856 годов. Сотрудник администрации района пояснил «Интерфаксу», что решение похоронить Януковича-младшего именно там объясняется обстоятельствами его гибели. 

«По свидетельствам очевидцев, он погиб, спасая других людей: помог всем пассажирам выбраться из машины, а сам не успел», — сказал он.

Как сообщили местные СМИ со ссылкой на одного из служителей Свято-Никольского храма, на отпевании присутствовал сам экс-президент Украины Виктор Янукович-старший, однако официально эта информация не подтверждена. 

Виктор Янукович-младший родился 16 июля 1981 года в Донецкой области, являлся народным депутатом Украины прошлых созывов, в 2010 году стал почетным президентом украинской молодежной общественной политической организации «Молодые регионы», в 2012-м — первым вице-президентом автомобильной федерации Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!