Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Кино2828

На большом экране появится новая экранизация романа Чака Паланика

На большом экране появится новая экранизация романа Чака Паланика

Съемки по роману «Колыбельная» автора «Бойцовского клуба» Чака Паланика запланированы на начало 2016 года.

Съемки по роману «Колыбельная» автора «Бойцовского клуба» Чака Паланика запланированы на начало 2016 года.

Для экранизации своего мистического романа «Колыбельная», изданного в 2002 году, Чак Паланик выбрал малоизвестного независимого режиссера – Энди Минго. Согласно сайту «Кинопоиск», на счету у него всего две короткометражки, одна из которых снята по мотивам рассказа Паланика с участием последнего. Скорее всего, экранизация «Колыбельной» также будет создана в сценарном тандеме Минго и автора.

По словам продюсера Джоша Лика, съемки картины должны стартовать в начале следующего года. Это будет третий фильм, снятый по произведениям Чака Паланика. В 1999 году на большой экран вышел нашумевший «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера, а в 2008 году – «Удушье» Кларка Грегга.

По сюжету «Колыбельной», репортер Карл Стрейтор проводит расследование череды внезапных смертей здоровых младенцев и приходит к выводу, что все они умерли после того, как им прочитали старинную африканскую колыбельную из сборника «Стихи и потешки со всего мира». На написание романа повлияли трагические события в жизни автора, когда его отец и мачеха были убиты и сожжены, а Чак Паланик принимал участие в судебном процессе, способствуя смертному приговору убийцы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!