Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2313

На пост Барака Обамы метит радикальный республиканец из Техаса

На пост Барака Обамы метит радикальный республиканец из Техаса

Демократическая партия США же надеется на выдвижение Хиллари Клинтон.

Демократическая партия США же надеется на выдвижение Хиллари Клинтон.

Предвыборная гонка на пост главы Белого дома США официально объявлена открытой в связи с выдвижением первой кандидатуры в президенты. Сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз объявил о своем участии в выборах, которые пройдут в ноябре 2016 года.

Как сообщает издание Газета.ru Тед Круз «придерживается либертарианских политических взглядов, критикует социальные реформы Барака Обамы и его внешнеполитическую линию, сравнивая президента с «котенком», который столкнулся с «русским медведем».

Республиканец является противником реформы здравоохранения Барака Обамы, а также экономической политики последнего. Также Круз считает, что Америка должна поставить Украине оружие, а легализация однополых браков в стране должна быть отменена. Согласно недавнему опросу Gallup, деятельность Круза одобряют 43% республиканцев. Сейчас  его основная задача – одолеть конкурентов на внутрипартийных праймериз, которые начинаются за год до выборов. И лишь после этого Республиканская и Демократическая партии выдвигают своих кандидатов.

Кроме Круза, который является достаточно слабой кандидатурой, по мнению экспертов, за место в Белом доме может побороться губернатор штата Флорида Джеб Буш, брат экс-президента США Джорджа Буша. Еще одной сильной фигурой называют губернатора штата Висконсин Скота Уокера.

Что касается демократов, кандидатом с хорошими шансами может стать бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая получает одобрение от более половины избирателей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!