Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть3101

Находящегося под следствием главу омского Россельхознадзора разжаловали в заместители

Находящегося под следствием главу омского Россельхознадзора разжаловали в заместители

В омском территориальном управлении новый «временный» начальник.

В омском территориальном управлении новый «временный» начальник.

Как стало известно «СуперОмску», и.о. руководителя управления Россельхознадзора по Омской области Виктор Лаутеншлегер на данный момент перешёл на должность заместителя руководителя ведомства. Соответствующая информация указана на официальном сайте организации. Временно исполняющим обязанности главы ведомства назначен Сергей Мирошников, ранее - начальник отдела карантина растений, качества и безопасности зерна и семенного надзора.

Напомним, сейчас Виктор Лаутеншлегер в рамках уголовного дела обвиняется в незаконном получении субсидий и возмещение НДС через фирмы-однодневки. Следствие оценило общую сумму ущерба от мошеннических действий в 3,2 млн рублей.  По версии правоохранителей, Лаутеншлегер, являясь директором фирмы «Русское зерно», в период с 2006 по 2008 годы внес в бухгалтерские документы и налоговую декларацию недостоверную информацию о строительных работах и поставке стройматериалов для реконструкции и модернизации коровника в деревне Веселый Привал в Кормиловском районе.

Согласно документам, фирма Лаутеншлегера построила этот объект в Кормиловском районе. На самом деле никаких работ не проводилось, а поставщики - ООО «Капитал», ООО «Родос», ООО «Комплект гарант» и ООО «Техностройкомплект» -  оказались фиктивными.  В 2008 году налоговая инспекция на основании фальшивых бумаг перечислила из 3,2 млн рублей «Русскому зерну» в качестве возмещения налога на добавленную стоимость, эти деньги Лаутеншлегер, предположительно, похитил.

Кроме того, он получил в «Россельхозбанке» кредит, а в региональном минсельхозе – субсидию на уплату части процентов по займу на сумму 485 тыс. рублей и также их присвоил.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!