Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2105

В Советском парке  пройдут соревнования среди лыжников

В Советском парке пройдут соревнования среди лыжников

Сильнейшие лыжники региона соберутся на ежегодные соревнования по лыжным гонкам памяти тренера Игоря Бессмертнова. За два дня состязаний они поучаствуют в легкоатлетическом кроссе и гонке на лыжероллерах.

Сильнейшие лыжники региона соберутся на ежегодные соревнования по лыжным гонкам памяти тренера Игоря Бессмертнова. За два дня состязаний они поучаствуют в легкоатлетическом кроссе и гонке на лыжероллерах.

 

В предстоящие выходные, 5 и 6 октября, в Советском парке пройдут чемпионат и первенство Омской области по лыжным гонкам памяти тренера Игоря Бессмертнова. Ожидается, что на старты выйдут порядка 150 спортсменов.

 

В первый день соревнований в 11:00 состоится легкоатлетический кросс, а 6 октября в 10:30 – гонка на лыжероллерах классическим ходом.

 

В кроссе будут участвовать три возрастные группы спортсменов, начиная с 16 лет. В зависимости от этого будут забеги на 2, 3, 4 и 5 км. Гонки на лыжероллерах пройдут 6 октября. Самые молодые спортсмены – от 17 до 18 лет – преодолеют минимальную дистанцию в два круга – 3,2 км. Юниоры и юниорки, а также мужчины и женщины пройдут 4,8 и 8 км.

 

Как сообщает «МинспортМедиа», в этих состязаниях примут участие лыжники. В том числе победительница первенства России и СФО Анна Подорожняк, победительница и призер соревнований СФО Галина Никитина, серебряный призер соревнований СФО Алексей Воронов, серебряный призер первого международного турнира по лыжероллерам Ришад Мутагаров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!