Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Автоновости3295

  Омский регион занял 16-е место по вероятности автоугона

Омский регион занял 16-е место по вероятности автоугона

Зато омские автомобилисты могут быть спокойнее за сохранность машины, чем новосибирцы и пермяки.

Зато омские автомобилисты могут быть спокойнее за сохранность машины, чем новосибирцы и пермяки.

Согласно исследованию агентства «Автостат», опубликованного 1 апреля, российские автовладельцы лишись 39 149 автомобилей, став жертвами угона с 2013 по февраль 2015 годов.

Специалисты проанализировали статистику угонов и объемы автопарков во всех регионах России и вывели среднегодовой объем автокраж.

Третий год бесменным лидером в этом рейтинге является Москва, где за прошедший год исчезли 7564 транспортных средства. Также в топ-5 вошли Санкт-Петербург, Московская и Свердловская области, Краснодарский край.

В Омской области за год в среднем угоняют 628 машин, что намного меньше, чем, к примеру в Новосибирской (1038 штук )и Иркутской (934 штуки) областях.

Кроме того, специалисты высчитали и вероятность угона на основании среднегодового числа автокраж и объема зарегистрированных машин в регионе. Этот рейтинг с самым большим показателем вероятности открывает северная столица — 0,380 %, а замыкает Чечня — 0, 001 %. Там с 2013 года исчезло только три машины.

По данному показателю Омский регион занимает 16-ое место с показателем 0,109 %. У ближайщих соседей - новосибирцев - показатель выше - 1,132%.

Отметим также, что число угонов в Омской области ежегодно растет. Так, в 2013 году было зарегистрировано 563 автокражи, на следующий год уже 723. А с января по февраль 2015 года были похищены 74 транспортных средства. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!