Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики3358

После «холодной войны» Вижевитова мечтает посмотреть в глаза Артемову

После «холодной войны» Вижевитова мечтает посмотреть в глаза Артемову

Александр Румянцев

Одна из самых ярких женщин омской политики рассказала «СуперОмску» о том, кто стоял за ее исключением из «Единой России» и почему она не стремится вернуться в ряды партии.  

Одна из самых ярких женщин омской политики рассказала «СуперОмску» о том, кто стоял за ее исключением из «Единой России» и почему она не стремится вернуться в ряды партии.  

В откровенном интервью «СуперОмску» экс-исполняющая обязанности мэра Татьяна Вижевитова рассказала о временах «холодной войны» между городскими и областными властями и впервые продемонстрировала документ с теми обвинениями, которые, будучи предъявленными заочно, стоили ей членства в правящей партии после неудачной попытки исключить из ее рядов Виктора Шрейдера.

В частности, в бумаге, под которой не было ни единой подписи, ей инкриминировали раскол фракции «Единая Россия» в Омском городском Совете на «шрейдеровцев» и «единороссов», «саботирование легитимного процесса по избранию нового мэра города Омска», а также поддержку обкома КПРФ.

При этом сама Вижевитова заявила, что она не намерена сейчас, спустя два с лишним года, «стирать эти грязные тряпки» и доказывать свою правоту, однако ей «хотелось бы Александру Васильевичу Артемову в глаза посмотреть».

«Может быть, я напишу сейчас официальное заявление о том, чтобы это решение отменили как незаконно принятое, и считать это время приостановлением членства в партии. Но с другой стороны, когда в отношении меня были приняты такие беспринципные решения, надо ли мне находиться в этой партии, которая допустила такое? Потому что если бы я в ней находилась, я бы себе никогда не позволила подобные вещи», – резюмировала она.

Подробнее об этом читайте в ближайшие дни в интервью «СуперОмска».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!