Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости спорта2310

Капитан «Авангарда» надеется выступить на чемпионате мира, несмотря на тяжелую травму

Капитан «Авангарда» надеется выступить на чемпионате мира, несмотря на тяжелую травму

Врачи пока рекомендовали Сергею Калинину воздержаться от нагрузок.

Врачи пока рекомендовали Сергею Калинину воздержаться от нагрузок.

Форвард омского «Авангарда» Сергей Калинин не отказывается от планов выступить на чемпионате мира по хоккею, сообщил сегодня ТАСС со ссылкой на агента хоккеиста Валерия Холина. Турнир стартует в чешских Праге и Остраве уже менее чем через месяц, 1 мая, и завершится 17 мая. По словам Холина, реабилитация Калинина после тяжелой травмы в Астане идет ускоренными темпами.

«Восстановление Сергея идет хорошо - с опережением графика. Шанс на то, что он сможет принять участие в чемпионате мира, еще сохраняется. До конца нынешней недели или в начале следующей ему предстоит пройти дополнительное медицинское обследование. После него наступит определенная ясность, хотя понятно, что место в составе сборной ему не гарантировано и его надо еще будет заслужить. Сам игрок уже сейчас рвется в бой. Но пока ему рекомендовано воздержаться от физических нагрузок», - сообщил агент спортсмена.

Напомним, капитан «Авангарда» получил серьезную травму 8 марта в шестом матче серии 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина в Астане. Хоккеист попал под силовой прием, упал, потерял шлем и ударился головой об лед. Несколько дней Калинин провел в астанинском НИИ «Травматологии и ортопедии» с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы, судорожный синдром», а 16 марта вернулся в Омск. Врачи прогнозировали, что реабилитация должна занять не менее трех месяцев.

На данный момент Сергей Калинин является действующим чемпионом мира – в составе сборной он выиграл этот титул в Минске в 2014 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!