Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Скандалы6335

Елена Мизулина опровергла слухи о своей инициативе запретить нерожавшим женщинам получать высшее образование

Елена Мизулина опровергла слухи о своей инициативе запретить нерожавшим женщинам получать высшее образование

Александр Румянцев / СуперОмск

Депутат ГД возмутилась в Твиттере «не утруждающими себя проверкой информации СМИ».

Депутат ГД возмутилась в Твиттере «не утруждающими себя проверкой информации СМИ».

В течение двух дней в СМИ распространяется слух, что председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина внесла в Госдуму новый законопроект, запрещающий нерожавшим женщинам поступать в высшие учебные заведения. В Сети даже «гуляет» прямая речь Мизулиной в защиту и аргументацию данного нововведения.

«Демография в России падает катастрофически. Все больше и больше молодых и здоровых девушек предпочитают карьеру рождению ребенка. Традиционные семейные ценности пущены под откос. Если дело так пойдет и дальше, то мы обречены на вымирание. Государство не имеет права допустить этого. Учиться и заниматься наукой вообще не женское дело. Женское дело — рожать и воспитывать детей, а науку и образование оставьте мужчинам. Нам нужны православные здоровые девушки, а не бледные феминистки-заучки», - СМИ приписывают данные тезисы депутату Мизулиной.

Реакция депутата последовала незамедлительно.

Первоисточником новости, как оказалось, является сайт Roissya24. В новости об инициативе Елены Мизулиной также содержится уточнение, что Московская патриархия и Патриарх Кирилл уже выступили в поддержку нового законопроекта. Кроме того, указана якобы цитата Патриарха о подчинении женщины мужу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!