Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Кино4735

Кинопремьеры недели: очередной «Форсаж» памяти Пола Уокера, почти «Оскар» за лучшую женскую роль, два фильма ужасов – с красоткой Оливией Уайлд и режиссером Райаном Гослингом

Кинопремьеры недели: очередной «Форсаж» памяти Пола Уокера, почти «Оскар» за лучшую женскую роль, два фильма ужасов – с красоткой Оливией Уайлд и режиссером Райаном Гослингом

«СуперОмск» представляет обзор новинок, появившихся на большом экране с сегодняшнего дня. Мы понимаем, что наступила весна, и в кинотеатре сидеть не очень охота, да и эта неделя более чем скромна на киноленты. Но, может, вы давно были в предвкушении одной из сегодняшних премьер. Приятного просмотра!

«Форсаж-7» 16+

Седьмой фильм киносерии «Форсаж», снятый режиссером Джеймсом Ваном был определенно долгожданным. В том числе и потому, что один из главных героев, Пол Уокер, трагично ушел из жизни в ноябре 2013 года. Вин Дизель, Джейсон Стейтем и Дуэйн Джонс достойно сыграли свои роли в честь своего товарища по съемочной площадке. «Форсаж-7» является продолжением сразу к двум лентам: «Форсаж-6» и «Тройной форсаж: Токийский дрифт». Мы должны были увидеть эту картину 11 июля 2014 года, но смерть Пола Уокера заставила создателей картины переработать сценарий ленты и сдвинуть релиз на апрель 2015 года. Кстати, сюжет: после того, как команда отчаянных гонщиков под предводительством Доминика Торетто уничтожила преступную банду Оуэна Шоу и вызволила из его цепких рук подружку Доминика Летти, родной брат Оуэна, Деккард Шоу, мечтает отомстить. Команду, виновную в поражении брата, Деккард планирует жестоко наказать. Идем смотреть фильм в память об ушедшем талантливом актере.

 

«Дикая» 18+

А вот это кино мы обязательно и непременно посмотрим. Риз Уизерспун не хватило совсем чуть-чуть, чтобы получить «Оскар» за лучшую женскую роль в этом фильме. Впрочем, одна статуэтка у Риз уже есть, а вот у Джулианны Мур до этого года не было. Мы к тому, что роль сыграна этой белокурой бестией максимально чудесно. Итак: в центре сюжета Шерил Стрэйд, раздавленная неудавшимся браком  и смертью матери и потерявшая всякую надежду на счастье, отправляется в пешее странствие по территории Pacific Crest Trail — маршруту по наиболее высоким участкам хребта Сьерра-Невада и Каскадных гор. Риз Уизерспун в палатке, Риз Уизерспун с лисами, Риз Уизерспун в снегу, Риз Уизерспун в пустыне и так далее. Кстати, режиссер картины – Жан-Марк Валле, автор фильма «Далласский клуб покупателей», за него Мэттью МакКонахи получил своего «Оскара». Вердикт – смотрим.

 

«Как поймать монстра» 16+

Дебют Райана Гослинга. Дебют, который критики довольно-таки холодно приняли в Каннах. Киноведы громко отругали фильм за напыщенность, но отметили крайне интересный визуальный стиль. Впрочем, у этой картины есть маститый защитник и даже поклонник – Гильермо дель Торо. После такой брони критиков хочется послать куда подальше и больше не читать ни одной рецензии. Однако зритель судит, и настала наша очередь оценивать, что же такого придумал этот талантливый актер. Сюжет:  история о матери-одиночке, которая побывала в темном подземном мире, в то время как ее сын нашел дорогу, ведущую в подводный секретный город. Трейлер цепляет. Роли исполнили Кристина Хендрикс, Ева Мендес, Сирша Ронан и Мэтт Смит. Кстати, на том же фестивале в Каннах было заявлено, что Гослинг решил поиграть в Дэвида Линча. В общем, поводов много, чтобы сходить в кинотеатр и увидеть все своими глазами.

 

«Эффект Лазаря» 16+

Оливия Уайлд. Дальше продолжать нет смысла. Не сказать, что актриса феноменальная, но выглядит всегда сногсшибательно. Можно просто любоваться на нее весь фильм. Правда, судя по трейлеру, порой она будет более чем устрашающа. Но вряд ли ее это испортит. Итак, сюжет: команда любознательных студентов узнает секрет воскрешения людей из мертвых. Однако это открытие приводит к страшным последствиям. «То ли живая, то ли мертвая» – отличный диагноз, как мы считаем. Больше нам про этот фильм и сказать и нечего. Советовать не будем, отговаривать тоже. На любителя – фильмов ужасов или прекрасных глаз главной героини. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!