Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2880

Екатеринбуржец отправился пешком до Байкала через всю Сибирь

Екатеринбуржец отправился пешком до Байкала через всю Сибирь

19-летний студент выделил на путешествие полгода, согласно маршруту Алексей Родыгин побывает и в Омске. 

19-летний студент выделил на путешествие полгода, согласно маршруту Алексей Родыгин побывает и в Омске. 

19-летний Алексей Родыгин отправился пешком из Екатеринбурга до озера Байкал. Молодой человек планирует за полгода пройти 3,5 тысяч километров и добраться до пункта назначения. Свой первый день в пути он завершил у костра, преодолев первые 30 км с 23-килограммовым рюкзаком за плечами.

Путешественник наметил маршрут, который пролегает через Тюмень, Омск, Горно-Алтайск, Кызыл и Иркутск. В городах он планирует оставаться на ночлег у знакомых, в иных ситуациях — спать в палатке.

Идея потратить полгода на пешее путешествие пришла студенту Лесотехнического университета прошлым летом. Чтобы осуществить мечту и попасть на самое глубокое озеро на планете, Родыгин взял академический отпуск.

Молодой человек собирается рассказывать о своих передвижениях в соцсетях, а по итогам похода снять фильм. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!