Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2629

В «Пушкинке» омичей погрузят в атмосферу «Игры Престолов»

В «Пушкинке» омичей погрузят в атмосферу «Игры Престолов»

ru.gameofthrones.wikia.com

И еще десяток интересных мероприятий и локаций в рамках «Библионочи» в библиотеке имени Пушкина.

И еще десяток интересных мероприятий и локаций в рамках «Библионочи» в библиотеке имени Пушкина.

Российская акция «Библионочь» пройдет сегодня в омских библиотеках. Обширную программу приготовили в Омской государственной областной научной библиотеке имени Пушкина. С 20:00 там стартуют мероприятия, которые почти до полуночи будут проходить на трех этажах и будут отличаться тематически.

Все происходящее на первом этаже будет посвящено 20-летнему юбилею здания библиотеки. По этому случаю пройдут праздничный концерт с оркестром, вечеринка в «Библиокафе» и вечерние экскурсии по «Пушкинке». А в молодежном пространстве «Дача Онегина» откроется выставка, посвященная дизайну советских журналов.

Второй этаж объединит локации и мероприятия, рассказывающие о разных эпохах и новых технологиях. В частности, посетители «Библионочи» смогут увидеть архивные фотографии города, побывать в кабинетах советских ученых и посмотреть на фотоработы к 110-летию ТАСС.

А на третьем этаже пройдут мероприятия, посвященные предстоящему 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим омичам предложат обучиться телеграфной азбуке, сфотографироваться в «Солдатском фотоателье», прослушать ночную лекцию и научиться реставрации книг.

Также в группе в соцсети «ВКонтакте» была представлена еще одна «фишка» вечера — железный трон из популярного американского фэнтези-сериала «Игра престолов». Несмотря на то что его исполнение было раскритиковано интернет-пользователями, для поклонников кино это может стать прекрасной возможностью сделать запоминающиеся кадры.

Отметим, что окунуться в атмосферу «Библионочи» можно будет и в библиотечном центре «Культура Омска». Гости необычного мероприятия смогут с 19:00 до 1:00 пообщаться с омскими писателями, актерами и поучастовать в мастер-классах.

«Наши коллеги приложили максимум усилий для того, чтобы мероприятие прошло интересно. Причем речь идет о читателях всех возрастов и литературных предпочтений. Отмечу лишь встречу с лауреатом Бунинской премии 2010 года, поэтом и известным переводчиком Евгением Фельдманом, а также подготовленный главным хранителем Музея городского быта Татьяной Раскевич экскурс в дореволюционную Россию», - рассказал директор депкультуры Владимир Шалак.

Добавим, что фестиваль «Библионочь» проводится с 2012 года. Уже третий год российские библиотеки на один день меняют свой формат и превращаются в площадку с различными квестами, чтениями, мастер-классами и мероприятиями, которые могут затянуться до самой ночи. В 2014 году ее поддержали более 2000 площадок по всей стране.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!