Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Скандалы2582

Киевский полумарафон за реформы закончился смертью участника

Киевский полумарафон за реформы закончился смертью участника

Спортивно-патриотическое мероприятие «Бег за Украину» в Киеве омрачилось серьезными проблемами со здоровьем среди участников.

Спортивно-патриотическое мероприятие «Бег за Украину» в Киеве омрачилось серьезными проблемами со здоровьем среди участников, сообщило агентство УНН.

В результате забега 12 человек были отправлены в больницы, среди них - трое детей. Двое госпитализированных находятся в реанимации. Остальные получили медицинскую помощь после травм и потери сознания.

По информации очевидцев, один участник полумарафона скончался.

Фотограф Андрей Басевич в своем твиттере сообщил: «Не откачали парня. Скончался в машине скорой помощи...» Он пояснил, что скорая, которая была одна на весь марафон, не смогла помочь - у врачей не оказалось адреналина.

Как сообщили в Facebook, погибшим оказался бармен и бегун Александр Ищенко, у него остались маленький сын и беременная жена.

Ранее организаторы объявляли, что «этот забег является крупнейшим международным полумарафоном Украины».

Однако, как отмечают очевидцы, создавалось впечатление, что неподготовленных людей отправили бежать чуть не силком.

Советник президента Украины Миколаш Дзуринда ранее заявил, что «для него марафон в Киеве - символ реформ на Украине».

«Я вижу много похожего между бегом на марафоне и внедрением реформ», - цитируют политика украинские СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!