Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта9712

Соботка вместе с Ягром сыграют за Чехию на чемпионате мира

Соботка вместе с Ягром сыграют за Чехию на чемпионате мира

Руководство сборной Чехии по хоккею озвучило расширенный состав команды на предстоящий домашний чемпионат мира — 2015. 

Руководство сборной Чехии по хоккею озвучило расширенный состав команды на предстоящий домашний чемпионат мира — 2015. Туда вошли сразу три спортсмена, чьи имена связаны с омским «Авангардом».

Так, на лед под чешскими знаменами может выйти действующий игрок омского клуба, нападающий Владимир Соботка. В рамках мирового турнира хоккеист сможет сыграть вместе с выдающимся спортсменом, одним из лучших снайперов «Авангарда» Яромиром Ягром. Чешский хоккеист, напомним, провел четыре сезона за омский клуб, забросив 93 шайбы, и после окончания контракта с «ястребами» в 2011 году вернулся в НХЛ. На предстоящем ЧМ по хоккею форвард американской команды «Флорида Пантерз» назначен на роль ассистента.

Отметим, что в расширенный состав чешской команды включен нападающий СКА Роман Червенка. Хоккеист провел два сезона в составе омской команды и играл в одной тройке с Ягром.В сезоне 2011/2012 завоевал серебряные медали чемпионата России в составе «Авангарда» и по итогам сезона стал лучшим бомбардиром, снайпером и ассистентом клуба.

Добавим, что нынешний чемпионат мира пройдет с 1 по 17 мая в Чехии. Первым соперником чешской сборной станет Швеция. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!