Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2750

На «Ёжином дне» детям показали шоколадное шоу и робота из «Лего»

На «Ёжином дне» детям показали шоколадное шоу и робота из «Лего»

Анна Косьяненко

В Омске во второй раз состоялся детский фестиваль «Ёжин день». Праздник прошел 28 апреля в «Сибирской пирамиде» в рамках «Благотворительного Бесконечного базара». В дне семейных развлечений поучаствовали «Мосигра», студия «Слинголеди», «Дивный мир», школа «Ренессанс», Sand Pro с песочным шоу и мастерская «Коза-дереза» с шоколадным шоу.

В Омске во второй раз состоялся детский фестиваль «Ёжин день». Праздник прошел 28 апреля в «Сибирской пирамиде» в рамках «Благотворительного Бесконечного базара». В дне семейных развлечений поучаствовали «Мосигра», студия «Слинголеди», «Дивный мир», школа «Ренессанс», Sand Pro с песочным шоу и мастерская «Коза-дереза» с шоколадным шоу.

На третьем этаже офисного здания во вторник было необычайно оживленно. Малыши прыгали на баблах, дети постарше лепили собственный мультфильм, неподалеку собралась компания посмотреть на шоколадное шоу.

С утра в программе прошла «Семейная мягкая школа». Надежда Дмитриева из студии «Здравствуй, солнышко!» учила родителей быть деревьями, а ребят — крокодилами. На занятиях ползали и прыгали и взрослые, и дети.

Дети лепили с паном Марципаном из мастерской детских праздников «Коза-дереза» шоколадных мишек из мастики и ели на месте свои творения. Родители рядом с грустью играли роль фотографов.

Самые голодные добирались до домашней кондитерской и эко-бара с молочными коктейлями.

Настольными играми от «Мосигры» занимались и школьники, и малыши. На научном мастер-классе детям показывали физические опыты «Дивный Мир» и «Академия Эксперимента». Ребятам давали поздороваться с роботом, напоминающим  ВАЛЛ-И.

На мастер-классе по скрапбукингу «Маминого дома» дети создавали коробочки-подарки.

Дети водили хороводы и играли в традиционные русские игры с Кристиной Кулаковой из ансамбля «Сретения».

Дискотеку ребятам устроил центр танцевального спорта «Ренессанс».

Евгения Миронова и Кирилл Сериков успокаивали детей постарше вечерней йогой в студии «Здравствуй, солнышко!».

Вечером художница Лариса Шипунова нарисовала песочную сказку по мотивам рассказов Сергея Козлова про «Ёжика и медвежонка». Все желающие присоединились к мастер-классу по рисованию на песке.

Активную программу для малышей подготовила студия «Слинголеди»: концерт для самых маленьких с гуслями и дудкой, хоровод, слинготанец «Капель» и мастер-класс по лепке горшков от Евгения Бердникова.

На ярмарке продавали кукол, домашнюю косметику и украшения. Мехенди и аквагримом занималась Инесса Поленко. Традиционно был организован уголок детского «Фримаркета».

«Спасибо большое организаторам за возможность провести чудесный день в гостях у умельцев, энтузиастов и просто хороших людей! Ребенок наобщался, наигрался, научился разным вещам! Попробовали и создавать мульт, и играть в разные игры, и ставили опыты, и ваяли горшки!» - рассказала о своих впечатлениях мама Оксана Баранова в группе фестиваля «ВКонтакте»

По словам организаторов фестиваля, «Ёжин день» можно превратить в постоянное творческое пространство, где свободно могли бы чувствовать себя дети и их родители. Пока же фестиваль планируется проводить регулярно раз в несколько месяцев. Прошлый детский день проходил в «Пятом театре» в марте.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!