Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3451

«Омскводоканал» пытался скрыть информацию о выводе миллиарда рублей, невзирая на серьезный штраф

«Омскводоканал» пытался скрыть информацию о выводе миллиарда рублей, невзирая на серьезный штраф

Дело о скандальной сделке приобретает дополнительный размах.

Дело о скандальной сделке приобретает дополнительный размах.

Сегодня, 6 мая, в Новосибирске управление Службы Центробанка по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в СФО рассмотрит дело «Омскводоканала», сообщает «Омскинформ». Компания «Дольсемиа Холдингз Лимитед» добивается предоставления документов, касающихся в том числе перевода в ООО «Региональные Объединенные Системы Водоканал» («Росводоканал») около миллиарда рублей.

Отметим, за сокрытие информации от акционеров законом предусмотрен административный штраф на крупную сумму – от 500 до 700 тыс. рублей. Таким образом, на потребителей ляжет не только миллиардная «дань» московским менеджерам «Росводоканала», но и штраф, который могут наложить на «Омскводоканал» и его руководителя.

Напомним, сейчас скандальное решение, принятое в конце 2014 года, оспаривается в Арбитражном суде Омской области. Кипрская фирма «Дольсемиа Холдингз Лимитед», владеющая 25% «Омскводоканала», требует расторгнуть сделку с управляющей компанией «Росводоканал». По договору, омичи должны заплатить своей головной структуре более 1 млрд рублей за услуги управления в 2015-2017 годах. Предварительное судебное заседание назначено на 26 мая, к этому времени сторонам необходимо предоставить отзывы на иск и дополнительные доказательства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!