Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2751

«Омские Цукерберги» начали борьбу за места в новом IT-парке

«Омские Цукерберги» начали борьбу за места в новом IT-парке

Только 14 компаний, работающих в области информационных технологий, получат право арендовать помещения в IT-парке на Левом берегу.

Только 14 компаний, работающих в области информационных технологий, получат право арендовать помещения в IT-парке на Левом берегу.

Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства запустил набор резидентов в IT-парк. Сам проект будет запущен и торжественно открыт 1 июля.

За право стать резидентами омского IT-парка смогут побороться предприниматели малого и среднего бизнеса, которые зарегистрированы в регионе и планируют работать в сфере информационных технологий. При этом компании не должны иметь задолженностей по налогам и находиться в состоянии ликвидации или банкротства.

Самые успешные кандидаты получат возможность разместиться в IT-парке на улице на Комарова, 21, корп. 4 на очень выгодных условиях аренды -  380 рублей за квадратный метр в месяц с учетом коммунальных платежей. Такое право, по задумке организаторов, получат 14 компаний.

Потенциальным резидентам необходимо оформить заявку с заявлением и пакетом документов. Отбирать участников будет в два этапа специальная комиссия. 

Отметим, что договор с IT-парком будет рассчитан на три года. Кроме того, резиденты смогут заключить соглашения о взаимодействии с Фондом.

Заявки принимаются по улице Булатова, 100 (1 подъезд, 5 этаж, 16 кабинет) до 16:30 11 июня. Критерии отбора подробнее в положении на сайте Фонда

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!