Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Новости спорта1792

Ничья в Барнауле вывела «Иртыш» на девятое место по итогам сезона

Омские футболисты накануне на выезде встретились в заключительном матче чемпионата России в зоне «Восток» второго дивизиона с барнаульским «Динамо». Встреча завершилась 1:1, омский клуб таким образом завершил турнир на девятом месте в таблице. Единственный гол «Иртыша» забил Игорь Юрганов.

Первый тайм прошел с небольшим территориальным преимуществом «бело-голубых», которое они и реализовали в забитый мяч после неоднозначного пенальти, выполненного Иваном Старковым. «Иртыш» тоже пытался атаковать, и временами у него кое-что получалось. Но чаще всего атаки гостей упирались в массированную оборону соперника.

Все изменилось во втором тайме, когда подопечные Владимира Арайса стали более активно действовать через фланги. Особенно успешно шла игра у защитника Виктора Уана, вышедшего на замену полузащитника Никиты Киверина. Уан буквально затерзал своих оппонентов с барнаульской правой бровки финтами и бесконечными рывками.

Вполне могут записать себе в актив этот матч и новоявленные чемпионы молодежного первенства России Игорь Екимов и Станислав Юдов. Кстати, первый из них еще до перерыва вполне мог и сравнять счет, но ему немного не хватило везения.

Зато повезло защитнику Игорю Юрганову, который незадолго до финального свистка вышел на замену. Сначала он провалил верный выход один на один с вратарем, однако вскоре сумел исправиться и хлестким ударом установил окончательный результат этой встречи. Незадолго до этого был еще один интересный момент, когда после удара Антона Багаева мяч попал в штангу и отскочил, как показалось, за линию ворот. Однако судьи гола не увидели.

Таким образом, набрав 23 очка, «Иртыш» занял девятое место из 11 возможных. Что касается вершины таблицы, то победителем зоны «Восток» стал «Луч-Энергия» из Владивостока. Он с 62 очками опередил «Читу» сразу на шесть баллов.