Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Спорт в регионе3540

Соревнованиями в Ростовке ВМХ-гонщики нацеливаются на Кубок мира

Соревнованиями в Ростовке ВМХ-гонщики нацеливаются на Кубок мира

В выходные в поселке Ростовка пройдут Всероссийские соревнования по BMX и открытый чемпионат и первенство Омской области по маунтинбайку. Гонщики ВМХ при этом будут подтверждать претензии региона на проведение двух международных соревнований.

В выходные в поселке Ростовка пройдут Всероссийские соревнования по BMX и открытый чемпионат и первенство Омской области по маунтинбайку. Гонщики ВМХ при этом будут подтверждать претензии региона на проведение двух международных соревнований.

C 16 по 18 августа в п. Ростовка пройдут Всероссийские соревнования по велоспорту BMX (в парке «Горки») и открытые чемпионат и первенство Омской области по велоспорту – маунтинбайк (велодром п. Ростовка). Предполагаемое количество участников – 80. Это будут учащиеся спортшкол, гонщики Омского велоцентра и представители велосипедных клубов.

В воскресенье соревнования совпадут с местным праздником – Днем поселка – и станут частью его программы. Недалеко от трассы маунтинбайка намечены и другие спортивные, а также культурные события.

К участию в личных видах программы соревнований по ВМХ допустят юношей и девушек 13-14 лет, юношей и девушек 15-16 лет, юниоров и юниорок (17-18 лет), мужчин и женщин 19 лет и старше) и старше.

«Вообще сейчас для нас самым важным там будет тестирование трассы ВМХ. Потому что на мы подали заявку на проведение в следующем году международных соревнований. В 2014 году – Кубка «Индеи», а уже на 2015-й будет заявка на Кубок мира. Заявку одобрили, и теперь нужно «обкатать» трассу еще одними соревнованиями и отослать результаты тестов», – рассказал президент Омской областной федерации велоспорта Павел Костюков.

Всероссийские соревнования по BMX проводятся в 3 этапа: в гонках «Классик» (просто с фиксацией очередности финишировавших) и заездах на время. Расписание их выглядит так:

Первый этап – 16 августа с 19:00.

Второй этап – 17 августа с 9:30.

Торжественное открытие 17 августа в 12:00.

Третий этап – 18 августа с 9:30.

Награждение победителей в воскресенье с 14:00.

Открытый чемпионат и первенство Омской области по маунтинбайку пройдут в два дня.

17 августа в 9:00 начнется первенство в классе Кросс-кантри. В заездах там поучаствуют юниоры и юниорки (1995-1998 г. р.), младшие юниоры и юниорки (1999 г. р. и младше). 18 августа в 9:00 начнется чемпионат региона в классе Кросс-кантри. Там будут соревноваться мужчины и женщины 1994 года и старше.

 

Справка

Маунтинбайк – экстремальный вид велосипедного спорта, соревнования на горных велосипедах. Первый турнир по маунтинбайку состоялся в США в 60-е годы ХХ века. Данный вид спорта включен в программу Олимпийских игр.

 

Кирилл Янчицкий

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!