Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости образования2229

Омск не вошел в число лучших городов для подготовки будущих звезд Евровидения

Омск не вошел в число лучших городов для подготовки будущих звезд Евровидения

Наш город оказался в хвосте рейтинга российских мегаполисов по обеспеченности жителей музыкальным образованием.

Наш город оказался в хвосте рейтинга российских мегаполисов по обеспеченности жителей музыкальным образованием.

Перед финалом Евровидения-2015 аналитики компании «2ГИС» определили самые музыкальные города России. В основу рейтинга легла обеспеченность жителей музыкальным образованием – число музыкальных школ, консерваторий, а также курсов музыки и вокала на 100 тысяч горожан.

Самым музыкальным из 15-ти городов-миллионников оказалась Казань – там на 100 тысяч жителей приходится в среднем 5 музыкальных образовательных учреждения разного уровня. Второе место разделили Новосибирск, Екатеринбург и Красноярск, где их по 4, а на третьем месте оказались Самара и Уфа – по 3.

Омск оказался в обширной группе аутсайдеров с результатом 2 музыкальных учебных заведения на 100 тысяч горожан. При этом по абсолютному показателю – общему числу школ, консерваторий и курсов – он уступил не только Москве и Санкт-Петербургу, но и Нижнему Новгороду, однако выиграл у Челябинска, Ростова-на-Дону и Перми.

Наконец, наихудший результат продемонстрировали Волгоград и Воронеж – там у 100 тысяч жителей есть только 1 вариант, куда пойти учиться музыке.    

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!