Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта3342

Хоккеист Валентенко назвал «Авангард» вторым домом и возвращается в Омск

Хоккеист Валентенко назвал «Авангард» вторым домом и возвращается в Омск

Руководство клуба подтвердило переход защитника из «Югры» в омскую команду.

Руководство клуба подтвердило переход защитника из «Югры» в омскую команду.

27-летний защитник Павел Валентенко заключил годовой контракт с ХК «Авангард» и проведет следующий сезон, играя за омскую команду. В обмен на форварда «ястребы» отправили в ханты-мансийскую «Югру» Кирилла Гаврилычева и Владимира Первушина.

«Мы рады возвращению Павла Валентенко в «Авангард». За время своего выступления в Омске этот игрок очень полюбился болельщикам, поскольку всегда действовал на площадке максимально самоотверженно, надежно и результативно. Для нас важно было и то, что Павел сам очень хотел вернуться в наш клуб. По его признанию, Омск для него стал вторым домом», - рассказал генменеджер клуба Виктор Шалаев.

Валентенко уже был в числе «ястребов» в сезонах 2012/13 и 2013/14. Последний год он играл в нижегородском «Торпедо» и «Югре», за время сезона провел 48 матчей, где набрал 11 (1+10) очков, проводя в среднем около 20 минут на площадке за игру.

Форвард также рад возвращению в команду. Воспитанник нижнекамского хоккея в своем твиттер-аккаунте назвал Омск вторым домом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!