Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2719

Президент Украины Порошенко назначил Михаила Саакашвили губернатором Одесской области

Президент Украины Порошенко назначил Михаила Саакашвили губернатором Одесской области

Петр Порошенко поручил новому руководителю Одессы нейтрализовать власть олигархов.

Петр Порошенко поручил новому руководителю Одессы нейтрализовать власть олигархов.

Как сегодня стало известно, президент Украины Петр Порошенко на встрече с руководством и депутатским корпусом Одесской областной государственной администрации представил нового председателя ОГА Михаила Саакашвили. Указ о назначении последнего главой Одесской области уже вступил в силу. Как сообщают федеральные издания – бывший губернатор Игорь Палица был снят без заявления на увольнение.

«Михаил Саакашвили - мой друг со студенческих лет. Я знаю его как волевого и решительного человека, и у меня есть основания ему доверять», - высказался Порошенко в своем твиттере.

Следом на странице президента Украины в социальной сети микроблогов появилось очередное сообщение.

«На Украине не будет власти олигархов, будет дисциплина. Это те задачи, которые я ставлю новому главе Одесской облгосадминистрации Михаилу Саакашвили», - заявляет Порошенко.

Кроме того, президент Украины пожелал удачи экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, отметив, что «друзей» объединяет любовь к Одессе.

«Саакашвили, обвиняемый в многочисленных преступлениях против грузинского народа, назначен губернатором Одессы, где неонацисты безнаказанно сожгли людей. Вместо движения к национальному примирению киевские власти продолжают плодить антиправовой беспредел и углублять пропасть между миллионами граждан", - отметил дипломат», - цитирует Российская газета уполномоченного МИД РФ по правам человека Константина Долгова.

Высказался относительно назначения Саакашвили на пост губернатора Одесской области и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев – также в твиттере.

Напомним, ранее Михаил Саакашвили предложил русским покинуть Крым и передать полуостров Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!