Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости спорта4401

В Омске выбрали семь чемпионов России по ММА

В Омске выбрали семь чемпионов России по ММА

Двое омских спортсменов завоевали бронзовые медали.

Двое омских спортсменов завоевали бронзовые медали.

Четвертый по счету чемпионат России по смешанным единоборствам завершился в омском СКК имени Блинова. 168 спортсменов в семи весовых категориях претендовали на чемпионские награды и отбор в национальную сборную.

По итогам соревнований, первые места завоевали: Бахачали Бахачалиев (СКФО), Магомед Юнусилау (Москва), Гаджи Рабаданов (Санкт-Петербург), Гаджимурад Хирамагомедов (Москва), Гамзат Хирамагомедов (Москва), Магомед Анкалаев (СКФО) и Ризван Куниев (СКФО ЦСКА). Спортсмены получили право представлять Россию на предстоящем чемпионате мира.

Семеро спортсменов, занявших вторые места, отправятся на чемпионат Европы. Такое право получили: Абдулхаким Меджидов (УРФО), Мансур Витаев (СКФО), Али Абдулхаликов (ЦФО ЦСКА), Алибег Расулов (СКФО), Шамиль Абдулаев (ДВФО), Валентин Молдавский (КФО), Амирхан Исагаджиев (ЮФО).

Омскую область на ЧР представили девять бойцов, двое отобрались на соревнования после победы по Сибирскому федеральному округу. Мири Садыгов из клуба «Сатурн» выбыл после первого поединка с чемпионом мира, а Георгий Емельянов из клуба «Ермак» занял третье место в весовой категории 84 кг. Такой же результат в этом весе заработал Александр Кузьмицкий из клуба «Александр Невский».

Отметим, что Омская область получила право проводить чемпионат России среди 30 других регионов-претендентов. Масштабный чемпионат прошел с 29 по 30 мая в СКК имени Блинова на двух рингах. Открытие и закрытие стартов посетили почетные гости, включая президента Союза ММА России Федора Емельяненко и трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!