Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2777

Омичам младше 12 лет не рекомендовано слушать стихи классика русской литературы Евгения Евтушенко

Омичам младше 12 лет не рекомендовано слушать стихи классика русской литературы Евгения Евтушенко

В рамках Года литературы «громкий» лирик второй половины ХХ века приезжает в Омск.

В рамках Года литературы «громкий» лирик второй половины ХХ века приезжает в Омск.

17 июня в 19:00 в Омском государственном музыкальном театре состоится концерт «Поэт в России – больше, чем поэт». Автор и ведущий – Евгений Евтушенко, чьи произведения входят в школьную программу. Поэт посетит наш город в рамках тура по городам России – июнь, июль 2015 года. Продолжительность концерта - три часа, с антрактом. Гастроли приурочены к проведению Года литературы.

Концерты будут состоять из двух отделений: поэтический спектакль и концертная программа. Евтушенко обещает, что репертуар не будет застывшим, он будет меняться в зависимости от пожеланий зрителей.

В программе примут участие звезды театра, кино и музыки: народный артист России Олег Погудин, народный артист России Игорь Скляр, народный артист России Дмитрий Харатьян и другие. Музыкальное сопровождение - композитор Глеб Май. Сам автор Евгений Евтушенко прочтет любимые стихи, созданные им за всю многолетнюю творческую жизнь, а также произведения, которые легли в основу его антологии десяти веков русской поэзии.

Как указано в пресс-релизе концерта, у мероприятия есть ограничение по возрасту: 12+. Напомним, согласно законодательству, ограничение 12+ включает полную свободу в выборе и просмотре фильмов для взрослой аудитории при условии достаточной защиты детей и подростков. Более подробно про ограничение можно прочитать в статье 9 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!