Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Экономика2604

На ремонт дороги к недостроенному аэропорту Омск-Федоровка выделяют 32 миллиона рублей

На ремонт дороги к недостроенному аэропорту Омск-Федоровка выделяют 32 миллиона рублей

Работы должны завершиться в октябре текущего года.

Работы должны завершиться в октябре текущего года.

Казенное учреждение Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области» 29 мая объявило тендер на ремонт автодороги к недостроенному аэропорту Омск-Федоровка, следует из информации на сайте госзакупок.

Согласно условиям контракта, подрядчик должен провести капитальный ремонт подъезда к аэропорту Федоровка в Любинском муниципальном районе Омской области протяженностью 0,59 км и автомобильной дороги «Подъезд к аэропорту Омск-Федоровка» протяженностью 0,88 км. Также капремонту подвергнется съезд № 1 «Омск-Ялуторовка-Ишим-Омск км 93+136» – «Подъезд к аэропорту Омск-Федоровка» протяженностью 0,9 км.

На финансирование контракта отводится 32,4 млн рублей из бюджета Омской области. Работы должны завершиться до 31 октября 2015 года. Заявки на тендер будут приниматься до 17 июня, а победителя электронного аукциона определят 22 июня.

Напомним, на этой неделе в Омск пожалует заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов. Курирующий российские аэропорты экс-гендиректор «Аэрофлота» проведет совещание по дальнейшей судьбе «Федоровки». По словам областных чиновников, работа с потенциальными участниками проекта продолжается в том числе потому, что большую работу по разработке инвестиционного плана ранее провел Внешэкономбанк.

Ранее региональные власти выставили на приватизацию свой пакет акций ОАО «Омский аэропорт Федоровка» размером 40 процентов. Предполагается, что доля уйдет по номинальной стоимости 100 тысяч рублей, поскольку акционерное общество сейчас не имеет коммерческой ценности и не владеет материальными активами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!