Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта3972

Омск на «Битве городов» представит «звездный» состав гонщиков

Омск на «Битве городов» представит «звездный» состав гонщиков

Кубок Сибири по дрэг-рейсингу традиционно пройдет в Федоровке 6 и 7 июня.

Кубок Сибири по дрэг-рейсингу традиционно пройдет в Федоровке 6 и 7 июня.

Лучшие гонщики Новосибирска, Барнаула, Красноярска, Омска и Казахстана вчера презентовали болиды, на которых 6 и 7 июня примут участие в «Битве городов». Соревнования по дрэг-рейсингу состоятся на взлетной полосе недостроенного аэропорта Омск-Федоровка.

В этом году пилоты поборются не только за персональный, но и за командный результат. А город-победитель «битвы» определится по сумме побед отдельных участников. Омскую команду представят одни из лучших российских пилотов, неоднократные призеры российских и сибирских соревнований, Александр Альбин, Андрей Муленко, Алексей Онопченко.

Отметим, что все гонщики будут разделены на две группы: «Стрит» и «Спорт».  Кубок Сибири начнется в полдень, в первый день состоится квалификация, а на следующий день – финальные заезды. Автомобили всех классов будут преодолевать 402, 33 метра, или 1/4 мили (402,33 метра). 

Напомним, что в омской Федоровке в прошлом году прошел первый этап Кубка России по дрэг-рейсингу с участием гонщиков со всей страны. В самом младшем классе FSL с мощностью до 2000 куб. см победил омский гонщик Дмитрий Кудрявцев. Он устроил настоящее шоу в финальном заезде, стартуя на  своем ярко-оранжевом Toyota MR2 на задних колесах. Еще один омич – Алексей Онопченко –  победил в классе «анлим» на заднеприводном автомобиле Toyota Chaser.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!