Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Театр6801

За последний год от главного режиссера омской драмы ушли пять актеров

За последний год от главного режиссера омской драмы ушли пять актеров

Александр Румянцев / СуперОмск

Кажется, старейший театр города теряет былую хватку.

Кажется, старейший театр города теряет былую хватку.

Нехорошей цифрой завершился год для Омского академического театра драмы – сразу пять актеров покинули стены уважаемого дома Мельпомены. Ровно неделю назад уехал из Омска последний артист из вышеупомянутой «пятерки».

Чета Бродских

Последний выход супругов на сцену состоялся 15 июня прошлого года в спектакле «Бег» (режиссер – Георгий Цхвирава). Давид и Илона отправились в северную столицу к дочери Кристине, которая также выбрала профессию актрисы и, кстати, недавно стала матерью. Уход харизматичных артистов, безусловно, стал потерей для театра. 22 года блестящая чета отдала омской драме. Стоит напомнить, что за три месяца до ухода Илона Бродская получила звание заслуженной артистки России.

На момент ухода Илона Бродская была занята в 9 спектаклях, Давид Бродский – в 14.

 

Наталья Рыбьякова

Прекрасная Роксана из спектакля «Сирано де Бержерак» в постановке народного артиста России Александра Кузина тоже покинула омские подмостки. Наталья Рыбьякова стала актрисой Омского академического театра драмы с марта 2008 года, до этого проработав более двух лет в «Галерке». Причиной ухода Рыбьяковой из драмы стало замужество и переезд к супругу.

Кстати, в наш город Рыбьякова приехала сразу после окончания Екатеринбургского государственного театрального института. На момент ухода из омской драмы Наталья Рыбьякова была занята в десяти спектаклях.

 

Иван Пермяков

Молодой артист проработал в Омском государственном академическом театре драмы всего два года после окончания госуниверситета. Зрители увидели его всего в пяти спектаклях: «Зеленая зона», «Лес», «Бег», «Русский и литература» и «Голодранцы-аристократы». Пермяков также ушел в конце прошлого сезона.

 

Алексей Манцыгин

Самая «свежая» потеря омской драмы. В конце марта после премьеры «Без ангела» в постановке главного режиссера театра Георгия Цхвиравы Алексей Манцыгин объявил о своем уходе. Продолжить свою карьеру уже выросший талант решил в Санкт-Петербурге. Актер проработал в театре пять лет и на момент ухода был занят в 11 спектаклях.

Актерская карьера молчаливого Алексея Манцыгина в Омске не прошла незамеченной – зритель артиста полюбил. Сам же Манцыгин успел «засветиться» и в кино. Кроме основной работы в омской драме, артист с этого года исполнял роль Моцарта в спектакле «Маленькие трагедии. Опыт драматических изучений» в постановке худрука омского ТЮЗа Владимира Золотаря. В 2014 году Манцыгин снялся в фильме «Восьмерка» известного кинорежиссера Алексея  Учителя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!