Директор «Старого Омска» сравнила визит «Ревизорро» с террористическим актом

В ресторане сообщили, что защищаться приходилось им. Полиция также проводит проверку.

В омском ресторане «Старый Омск», угодившем в скандальную историю в ходе «инспекции» съемочной группы «Ревизорро», пояснили, что не разбивали видеокамеру столичных журналистов и скорее сами оказались в более незащищенном положении.  Региональная полиция также проводит проверку конфликтной ситуации.

«Если только я могла разбить камеру, - риторически ответила директор «Старого Омска» Елена Дивина и продолжила рассказ о визите журналистов. - На кухне никого не было, а ее [ведущую «Ревизорро» Лену Летучую - прим. ред.] охранял охранник <…> Они не зашли, а прорвались, лазили по холодильникам <…> Мы вызвали наряд полиции, они тоже. Вот мои синяки на руках, сегодня будет результат судмедэкспертизы».

Руководство заведения сравнило приход съемочной группы с «захватом ресторана террористами» и подробно описало первое знакомство с телевизионщиками.  

«В это время врывается съемочная группа «Ревизорро» во главе с дамой, которую все уже знают, два охранника скручивают моего заместителя, а это мужчина, который весит 130 килограммов. В это время я пытаюсь как-то загородить им вход. Они просто врываются и сносят все на своем пути. В это время у нас отдыхали гости, которые были шокированы происходящим», - сказала Дивина.

Представители ресторана уверяют, что ни на кухне, ни в туалетах, которые также проверили журналисты, им скрывать нечего. Методы работы «Ревизорро» считают неприемлемыми и смотреть выпуск, посвященный Омску, не собираются.

«Получить хорошую оценку? Нереально. Они хотели шоу, они его получили», - сказала директор заведения.

Отметим, что приезд «Ревизорро» в Омск оказался весьма скандальным  еще из-за одной  истории. Так, в минувшую пятницу съемочная группа программы нагрянула и в ресторан «Колчак». После этого на дверях заведения появилась наклейка «Проверено Ревизорро», которую оставляют заведениям, прошедшим проверку программы. Позднее в своем инстаграм-аккаунте ведущая Лена Летучая опровергла этот факт и назвала наклейку фейком. Она пообещала автограф и видеопривет тому, кто снимет поддельную надпись с дверей «Колчака», на настоящий момент ее убрали. 

Авторы программы «Ревизорро» на телеканале «Пятница» ездят по разным городам России и проводят собственные расследования и проверки качества услуг в барах, ресторанах, гостиницах и кафе. После результаты так называемой журналистской инспекции появляются в эфире. Омский выпуск будет доступен 15 июня. 

Перейти на полную версию сайта