Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости партнеров3073

Омский НПЗ поддержал 15 лучших социальных проектов

Омский НПЗ поддержал 15 лучших социальных проектов

В грантовом конкурсе Омского нефтеперерабатывающего завода победили самые полезные и эффективные проекты в сфере культуры, благоустройства, образования и спорта.

В грантовом конкурсе Омского нефтеперерабатывающего завода победили самые полезные и эффективные проекты в сфере культуры, благоустройства, образования и спорта.

«Газпромнефть-Омский НПЗ» подвел итоги второго грантового конкурса социальных проектов. Среди сотни претендентов были отобраны 15 победителей, которые получат от 150 до 300 тысяч рублей на воплощение своих разработок. Самые разнообразные инициативы  были представлены в рамках таких направлений, как культура, образование, спорт и благоустройство.

«Программа хороша тем, что она проста и доступна. Чаще всего люди приходят с большими и солидными проектами, но остается много небольших, но очень нужных разработок. И поэтому «Газпром нефть» организовала грантовый конкурс, где могут победить узконаправленные проекты небольших общественных организаций — всех, кто хочет сделать жизнь лучше», - рассказал о конкурсе заместитель генерального директора по персоналу и организационным вопросам Олег Алмазов.

Конкурс проходит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» и направлен на выявление наиболее полезных и жизнеспособных инициатив. Грантовый фонд в этом году поделили 15 некоммерческих организаций, которые до 30 ноября текущего года реализуют свои проекты. В числе победителей оказалась ОРОО «Таврическое землячество» с разработкой «Солдаты победы».  

«Юбилей Победы не заканчивается 9-го мая, он должен идти весь год. Спасибо «Газпром нефти» за то, что подержала наш проект. В нем мы расскажем о легендарных омичах - всего их 54 человека. Мы создадим стенд, на котором будут фотографии и краткие биографии этих людей, издадим книгу и снимем 25-минутный фильм. Затем проведем в школах так называемые уроки памяти и расскажем о героях», - рассказал об инициативе председатель правления организации Александр Баранчук.

Все лауреаты отмечают важность грантового конкурса и планируют дальше развивать свои проекты. Условия конкурса позволяют многократно претендовать на поддержку компании, каждый раз доказывая актуальность проекта и его пользу для окружающих. В этом году организаторы поддержали много разработок в сфере культуры, благодаря чему в Советском парке, например, появится площадка «Парк живой истории». Группа молодых педагогов выступила за воспитание региональной идентичности и теперь вложит выигранные 300 тысяч рублей в организацию интерактивных экскурсий с погружением в историю Западной Сибири конца XVI - начала XVII вв.

«Мы предлагаем интерактив, где все можно потрогать своими руками, в этом и состоит суть проекта. Наша площадка будет состоять из нескольких изб и военного лагеря, куда каждый сможет прийти и научиться в ходе интерактивных занятий разжигать костер, например. Уже сейчас мы ведем активную работу над мини-парком и уже получили хороший отклик от местных жителей», - рассказал один из авторов идеи.

В течение двух лет грантовую поддержку получили 27 проектов некоммерческих организаций. Все разработки прошлого года были успешно реализованы.

Отметим, что конкурс социальных проектов проходит в рамках программы «Родные города» (www.rodnyegoroda.ru). Она направлена на  повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту. Общие инвестиции во все соцпроекты в регионе за четыре года составили 200 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!