Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости партнеров2795

ОНПЗ инвестирует в будущее

ОНПЗ инвестирует в будущее

Благодаря очередным вложениям Омского нефтезавода и стараниям волонтеров предприятия воспитанники Специализированного дома ребенка теперь могут играть на новых летних верандах в окружении цветочных клумб.

Благодаря очередным вложениям Омского нефтезавода и стараниям волонтеров предприятия воспитанники Специализированного дома ребенка теперь могут играть на новых летних верандах в окружении цветочных клумб.

Инвестиции в подрастающее поколение – одно из важнейших направлений программы «Родные города», реализуемой компанией «Газпром нефть». Так, многие годы Омский нефтеперерабатывающий завод сотрудничает с детскими домами.

Благодаря этой дружбе в январе в филиале Специализированного дома ребенка на улице Бархатовой взамен старых и выходящих из строя появились новые стиральные машины и гладильное оборудование, а в начале июня у его воспитанников прошло первое музыкальное занятие на свежем воздухе – на одной из ярких и уютных веранд, подаренных ОНПЗ.

Три веранды в филиалах дома ребенка были установлены в прошлом году, а теперь, с наступлением лета,волонтеры нефтезавода вместе с работниками дома ребенка завершили благоустройство – высадили вокруг большие цветочные клумбы, а помогали им в этом сами малыши, поливая цветы из крошечных леечек.

В дополнение к этому глава ОНПЗ Олег Белявский вручил руководству учреждения электрическую газонокосилку, которая поможет работникам учреждения ухаживать за высаженными газонами и всей зеленой территорией, на которой будут гулять и играть ребятишки. А главным подарком для всех взрослых в этот день стали искренние улыбки воспитанников, радовавшихся всему происходящему.

«Помощь Омского нефтеперерабатывающего завода действительно очень весома и значима. Конечно, у нас существует планирование, министерство о нас заботится, но бывают моменты, когда реальная поддержка нужна именно сейчас, в очень короткий срок, и здесь нефтезавод нас очень выручает – особенно в том, что касается содержания детей. Это и развивающие игры, и беседки, которые позволяют детям дольше находиться на свежем воздухе. А когда мы испытывали сложности в обслуживании детей, нам помогли со стиральными машинами и аппаратом для глажения. Это очень важно, что крупные предприятия помимо уплаты налогов в казну региона делают что-то дополнительное, что есть понимание проблем, с которыми сталкиваются люди», – сказал главный врач Специализированного дома ребенка Сергей Филиппов.

А генеральный директор ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский заверил, что это сотрудничество обязательно будет продолжаться.

«В рамках программы «Родные города» мы большое внимание уделяем направлению, посвященному детям, потому что подрастающее поколение – наше будущее и потому что просто приятно делать добрые дела для таких маленьких членов нашего общества. У ребят из домов малютки изначально другие стартовые условия, поэтому важно сделать так, чтобы они максимально быстро и правильно вошли в большую жизнь. В прошлом году мы помогали здесь и мебелью, и стиральными и сушильными машинами – тем, в чем возникала первая необходимость. Были установлены беседки для того, чтобы ребятишки могли в летних условиях нормально отдыхать. Я думаю, мы и дальше будем продолжать взаимодействовать, чтобы те насущные проблемы, которые возникают, можно было решать вовремя и качественно», – сказал Олег Белявский, подчеркнув, что в будущем омичей ждет еще множество социальных проектов, которые нефтезавод реализует в рамках программы «Родные города».

«Родные города» (www.rodnyegoroda.ru) – комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», направленная на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.

В рамках программы Омским НПЗ осуществляется реализация социально значимых проектов по развитию социальной инфраструктуры города, поддержке детского спорта, здравоохранения, образования и ряда других направлений. Инвестиции в реализацию данных проектов за четыре года составили 200 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!