Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2815

В России начала дешеветь ипотека

В России начала дешеветь ипотека

С 15 июня ставки по ипотеке снизило АИЖК, и, по мнению экспертов, примеру агентства вскоре последуют другие игроки рынка.

С 15 июня ставки по ипотеке снизило АИЖК, и, по мнению экспертов, примеру агентства вскоре последуют другие игроки рынка.

С сегодняшнего дня Агентство по жилищному ипотечному кредитованию снижает процентные ставки по ипотеке на покупку жилья как в новостройках, так и на вторичном рынке, сообщает пресс-служба АИЖК. При этом ставки по ипотечным кредитам на приобретение первичного жилья становятся ниже в среднем на 0,6%. Для участников социальных программ ставка будут составлять от 10,3% годовых, а при покупке жилья в рамках госпрограммы субсидирования ипотечной ставки составит 11,4%.

Классическая ипотека АИЖК, в том числе на приобретение вторичного жилья, также станет ниже – она составит от 13,9% до 14,9% годовых в зависимости от первоначального взноса и общей суммы кредита.

Добавим, что, как отмечает «Российская газета», по состоянию на 1 мая средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам, выданным с начала года, составляла 14,4%, однако в ряде банков она достигала 18% и даже превышала эту отметку. Теперь же, по прогнозам экспертов, глядя на программы АИЖК, банки также начнут снижать свои ставки по ипотеке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!