Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Сибирь2785

Пингвинов и дельфинов из Новосибирского зоопарка отчеканят на долларах

Пингвинов и дельфинов из Новосибирского зоопарка отчеканят на долларах

В июне нумизматическая компания Katz Coins Notes & Supplies Corp отчеканила монету с новосибирским львенком.

В июне нумизматическая компания Katz Coins Notes & Supplies Corp отчеканила монету с новосибирским львенком.

Нумизматическая компания Katz Coins Notes & Supplies Corp планирует отчеканить на долларах пингвинов, дельфинов или сурикатов из Новосибирского зоопарка, сообщает Сиб.фм.

В июне компания уже выпустила монету со львом и львенком, она стоит 600 рублей.

Тираж составил 1000 экземпляров, при этом 200-300 штук уйдут за границу.

Напомним, что до этого на долларах уже фигурировали медвежонок Шилка, лигр, ирбис и тигренок. Эти монеты оценивались в 900 рублей штука.  

По словам директора нумизматической компании Станислава Каца, всего планируется 20 монет в серии, посвященной Новосибирскому зоопарку.

Сейчас специалисты компании советуются с сотрудниками зоопарка, чтобы выбрать следующего героя из коллекции — пингвина, суриката или дельфина. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!