Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3098

«Яблочнику» Короткову доверили руководство омским «Мостовиком»

«Яблочнику» Короткову доверили руководство омским «Мостовиком»

Экс-оппонент Вячеслава Двораковского на выборах мэра Омска, Коротков уже «наехал» на облправительство.

Экс-оппонент Вячеслава Двораковского на выборах мэра Омска, Коротков уже «наехал» на облправительство.

Бывший вице-губернатор Омской области Александр Коротков вошел в управленческую структуру «Мостовика» в должности замгендиректора компании. Новость о назначении экономиста в среду, 17 июня, опубликовали «Коммерческие вести». Издание уточняет, что без участия Короткова не подписывается ни один финансовый документ.

Коротков также известен своим участием на последних выборах мэра Омска от партии «Яблоко», где он оппонировал Вячеславу Двораковскому. Политический опыт уже сказывается на работе Короткова в новой должности. Замгендиректора уже «наехал» на областные власти.

В частности, по сообщению «Коммерческих вестей», он заявил, что после краха «Мостовика» ни на одном из оставшихся на плаву его предприятий (к примеру, завод сборных металлоконструкций) не побывал никто из облправительства и профильных министерств. «Нужен ли вообще «Мостовик» Омской области?» – вопрошал на заседании комиссии Коротков.

Кроме того, он назвал показухой действия областной службы занятости по трудоустройству уволенных работников «Мостовика». 

Александр Коротков известен тем, что был уволен из облправительство в 2000 году и восстановился в должности по суду. Он активно критиковал своего шефа - Леонида Полежаева. 9 февраля 2001 года был вновьуволен, с тех пор работал советником и консультантом ряда коммерческих фирм, баллотировался в депутаты Госдумы, на посты губернатора Омской области и президента Республики Марий Эл. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!