Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2197

Еще 750 миллионов выделяет мэрия на дома для переселенцев из аварийного жилья

Еще 750 миллионов выделяет мэрия на дома для переселенцев из аварийного жилья

Решение принял мэр города Вячеслав Двораковский. 

Решение принял мэр города Вячеслав Двораковский.

К девяти строящимся домам на улице Завертяева прибавится еще пять – это жилье будет предназначено для переселения омичей из ветхих бараков. На новую «пятерку» выделено более 750 миллионов рублей. Новое комфортное жилье будет построено уже в следующем году.

«Всего в указанных пяти домах проектом предусматривается наличие 500 квартир: 213 однокомнатных, 137 двухкомнатных и 150 трехкомнатных. Архитектурный облик каждого здания решен в общей стилистической концепции прилегающей застройки с единым цветовым решением фасадов. Жилые помещения для переселенцев предоставляются с полной внутренней отделкой», - сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, строительство и переселение идет с опережением графика. В текущем году досрочно переселяют 800 жителей из 268 семей, которых предполагалось расселить лишь в 2016 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!