Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1893

Омские бизнесмены не видят себя в списке Forbes

Омские бизнесмены не видят себя в списке Forbes

Известный журнал решил провести среди молодых российских бизнесменов конкурс стартапов. Лучшие бизнес-идеи, разумеется, будут награждены. Правда, будущие омские рокфеллеры пока  не заинтересовались конкурсом. 
 

Известный журнал решил провести среди молодых российских бизнесменов конкурс стартапов. Лучшие бизнес-идеи, разумеется, будут награждены. Правда, будущие омские рокфеллеры пока  не заинтересовались конкурсом. 

Конкурс на лучшие начинания в бизнесе Forbes будет проводить с 1 сентября этого года до июля 2012 года. В данный момент на него подано всего 23 заявки. 
  
Организаторы заявляют о своей «всеядности» на предлагаемые идеи, будь это предприятие по выращиванию светодиодных кристаллов или строительство детского сада. Правда, не любая самая невероятная идея может сразиться за призы. Участник конкурса должен прислать готовый бизнес-план, в котором четко прописано, как это начинание реализовывать. Расчетливые спецы из Forbes особой строкой прописали в условиях  наличие четкой бизнес-схемы, ясных источников дохода, поддающейся расчету окупаемости. 

В качестве приза Forbes обещает отправить победителя на программу «Молодые лидеры» в бизнес-школе ESMT European School of Management and Technology в Германии. Взявшим «серебро» достанется уик-энд в мюнхенской гостинице «Кемпински». 

Среди омских предпринимателей проект не пользуется популярностью. Так, в Ассоциации развития предпринимательства (АРП) «СуперОмску» рассказали, что от Омска не было еще ни одной заявки. 

«Пока из АРП никто не подал заявки на этот конкурс. Возможно, мы будем агитировать наших ребят, у нас же есть интересные стартапы», – сообщила «СуперОмску» специалист по связям с общественностью омской ассоциации развития предпринимательства Екатерина Шмелева. 

У омских бизнесменов еще есть шанс сразиться за призы Forbes, свои бизнес-планы можно отправлять на конкурс до 1 сентября. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!