Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2760

В Омске откроется известная экспозиция с фотографиями модных бабушек и дедушек

В Омске откроется известная экспозиция с фотографиями модных бабушек и дедушек

https://vk.com/gavarigor

Автор проекта Игорь Гавар пытается доказать, что в понятие «старость» можно вложить совсем другой смысл.

Автор проекта Игорь Гавар пытается доказать, что в понятие «старость» можно вложить совсем другой смысл.

3 июля в 17:00 в Омском областном музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля состоится открытие фотовыставки «Бабушки идут» в рамках проекта «Олдушка». Инициатива автора Игоря Гавара посвящена образу современного пожилого человека в контексте уличной моды. Сам проект существует в виде интернет-блога (www.oldushka.com). В экспозицию входят фото пенсионеров, запечатленных на улицах различных городов.  Омичи смогут узнать о стилистических и вкусовых предпочтениях участников-«моделей» и об особенностях национального колорита людей старшего поколения.

«Героями проекта становятся случайные прохожие, яркие люди, с годами не потерявшие желания нравиться себе. В России пожилые люди часто остаются невидимыми, выпадают из общественного дискурса. Отчасти это происходит из-за негативных стереотипов, окружающих понятие «старость», - сообщается в релизе мероприятия.

Проект «Олдушка» появился четыре года назад в Омске. Сейчас он вышел за пределы и «зацепил» еще пять городов, включая столицу России. Число людей, сфотографированных для проекта, приближается к 1000, а самому старшему участнику 97 лет. На выставке будут отражены все четыре года существования «Олдушки».

«Надеюсь, глядя на героев проекта, уходит ощущение безнадежности этого периода жизни и приходит понимание того, что людям, перешагнувшим энное количество лет, не нужно подделываться под более молодых, чтобы быть классными. Они прекрасны и самодостаточны в своем возрасте», -  говорит автор проекта, фотограф Игорь Гавар.

На открытие выставки вход свободный. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!