Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город3053

Омский «шар Бухгольца» дополнили «глазастым» стрит-артом

Омский «шар Бухгольца» дополнили «глазастым» стрит-артом

vk/com, 100 необычных мест Омска и Омской области, фотограф - Владимир Щелкунов

Наклейки с изображением пары глаз появились сразу в нескольких местах.

Наклейки с изображением пары глаз появились сразу в нескольких местах.

В соцсети «ВКонтакте» появилась подборка фотографий с новым стрит-артом. Наклейки в виде двух мультяшных глаз были обнаружены на разных объектах в центре Омска. В том числе - на «шаре Бухгольца» у Речного вокзала. 

Авторы новой идеи по своеобразному украшению города пока неизвестны. Тем не менее сточная труба, бетонный блок, памятник и вход в отель «Ибис» привлекли внимание горожан.

Добавим, что «шар Бухгольца», или памятный знак в честь основателей Омска - «Держава», в апреле едва не укатился под натиском урагана «Леня». Тогда коммунальные службы ограничили его передвижения бетонными блоками, а омские художники изобразили на них греческих титанов

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!