Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Театр3906

Вопрос с уходом Никиты Гриншпуна из «Пятого театра» остается открытым

Вопрос с уходом Никиты Гриншпуна из «Пятого театра» остается открытым

Александр Барановский

Омск может лишиться еще одного талантливого служителя Мельпомены.

Омск может лишиться еще одного талантливого служителя Мельпомены.

В ближайший месяц решится вопрос, в какой роли останется Никита Гриншпун в «Пятого театра» и останется ли он вообще в нашем городе. Номинант «Золотой маски», приверженец классического театра, 40-летний Гриншпун может либо совсем покинуть Омск, либо остаться в штатном расписании «Пятого» на должности режиссера-постановщика.

Контракт с указанием должности «Главный режиссер» был подписан Никитой Гриншпуном всего на один театральный сезон, его срок истекает в конце июля текущего года. Дальше, по информации «СуперОмска», режиссер планировал совсем оставить Омск, отказавшись продлевать контракт. Однако, такое решение может оказаться не настолько категоричным.

Театральный сезон «Пятого театра» закрывается 12 июля, а сам Гриншпун занимается постановкой в Украине. До начала нового сезона, директор театра Александра Юркова и пока еще главный режиссер могут договориться на оставлении Гриншпуна в должности штатного постановщика. Таким образом, с него снимутся полномочия руководителя. Должность же главрежа останется в резерве. Окончательное решение будет принято до сентября текущего года. 

Напомним, в театральной сфере последний год грустно ознаменовался уходом семи актеров из Омского академического театра драмы. Однако, буквально на днях ждет пополнение театр «Студию» Любови Ермолаевой, которая наконец обрела художественного руководителя в лице заслуженного деятеля искусств РФ Натальи Корляковой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!