Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино5005

Кинопремьеры: миньоны, десктоп-хоррор, Сноуден, Венсан Кассель, Рок Апокалипсис – «СуперОмск» рекомендует все

Кинопремьеры: миньоны, десктоп-хоррор, Сноуден, Венсан Кассель, Рок Апокалипсис – «СуперОмск» рекомендует все

Очередную подборку премьер мы делали с превеликим удовольствием – пять фильмов в расписании, из них все прошли на большой экран. Мультфильм, ужасы, комедия, серьезная документалка и концертная документалка. Приятного просмотра!

«Миньоны» 6+

Мы – не самые ярые поклонники мультфильмов, но трейлер цепляет и акцент главных героев несомненно веселит. Эти желтые крошки уже давно мелькают в рамках широкой рекламной кампании. Создатели явно надеются на «продолжение следует», хотя они и сами являются продолжением – учитывая приквел и спин-офф серии мультфильмов «Гадкий я». Итак – наши герои живут на планете на пару миллионов лет дольше нас. У них одна навязчивая идея — служить самой Гадкой личности из имеющихся в наличии. Динозавры, фараоны, Дракула, Наполеон — все они оказались недолговечны. И тогда миньоны рванули в Нью-Йорк. Их ждут деньги, власть, роковая суперзлодейка Скарлет Оверкилл, которая мечтает заполучить корону ее Величества Британии – королевы Елизаветы. Вы как хотите, а мы пойдем.

 

«Убрать из друзей» 18+

Опубликованное интервью с режиссером фильма, кстати, россиянином, нас убедило, что вещь стоящая. Картина поставлена в новаторском жанре десктоп-хоррора — ее действие целиком происходит на экране компьютера одной из героинь, а развитие сюжета осуществляется посредством разговоров в скайпе и переписки в чате фейсбука. Америка уже прозвала фильм феноменом, теперь дело за нами. К скайпу влюбленных Блэра и Митч подключаются друзья — Адам, Джес, Кен и Вэл… и кто-то седьмой с ником Billy227, который начинает им писать, чтобы выяснить, кто выложил в Сеть скандальное видео с их одноклассницей Лорой Барнс, из-за которого девушка покончила с собой. Вроде вырубаешь комп – и готово. Но не тут то было, друзья оказываются  в западне, из которой не так-то легко выбраться. Мы почитали отзывы кинокритиков и решили сходить.

 

«Citizenfour: Правда Сноудена» 16+

А вот этой картине уже вручили «Оскара» за лучший документальный фильм. Браво режиссеру Лоре Пойтрас. В 2013 году она стала получать анонимные зашифрованные электронные письма от человека по имени «CITIZENFOUR», который утверждал, что у него есть доказательства существования нелегальных программ скрытого наблюдения, которое ведет АНБ в сотрудничестве с другими спецслужбами по всему миру. Далее – встреча, сценарий, монтаж, фильм. Сегодня вся Россия может увидеть разговор с этим человеком. «Этот фильм оглушает, как пощечина», «шокирующая правда» - кинокритики не скупятся на эпитеты. Герой он или предатель – решать зрителю. Мы идем в кино, ибо Сноуден уже вошел в мировую историю.

 

«Этот неловкий момент» 16+

Ах, Венсан Кассель, ах, сукин сын. Закадрил 18-летнюю дочку своего лучшего друга Франсуа Клюзе. Да еще на глазах собственной белокурой дочурки. Фильм – комедия, вкусная такая с французским привкусом. Итак, сюжет: два закадычных друга со своими дочерьми проводят отпуск на Ривьере, где на солнечных пляжах 42-летний парень просто не устоял перед чарами дочери своего товарища. Не просто не устоял, но и влюбился. А тем временем его друг грозится пристрелить любого, кто подойдет ближе, чем на шаг, к обожаемой малышке. А малышка провоцирует что есть мочи. На такую семейную вакханалию стоит сходить.

 

«Рок Апокалипсис» 16+

Самое музыкальное и жаркое зрелище этого лета в 3D. Фестиваль Wacken на открытом воздухе — заветной мечты любого любителя рок-музыки в мире. Deep Purple, Anthrax, Moorhead, Alice Cooper и вишенка на торте – Rammstein. Для любителей невероятного музыкального экшена. Трейлер гарантирует мощное зрелище. Wacken Open Air проводится с 1990 года и сейчас находится в том положении, когда все билеты раскупаются за три дня. Разумеется, многие поклонники тяжелой музыки не успевают попасть в живописную деревню, и специально для них режиссер Норберт Хайкер снял шикарный трехмерный документальный фильм.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!