Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город4725

Мэрия Омска вывесила новый флаг города

Мэрия Омска вывесила новый флаг города

Сегодня над зданием администрации Омска установлен новый флаг.

Сегодня над зданием администрации Омска установлен новый флаг.

Напомним, что в апреле 2014 года Омский городской Совет принял решения, согласно которым установлены новые изображения герба и флага. До 1 января 2016 года длится переходный период – старые (принятые еще в 2002 году) и новые символы Омска используются равноправно.

Новый флаг представляет собой прямоугольное белое полотнище с отношением ширины к длине 2:3, состоящее из трех горизонтальных полос: белого и красного цветов. Белые полосы равновеликие, красная — по центру шириной 1/4 ширины полотнища.

Красная полоса вверху семикратно выщерблена треугольными щербинами, а внизу имеет семь соответствующих щербинам треугольных выступов. Глубина щербин и высота выступов составляют по 1/12 ширины полотнища, сообщили в мэрии Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!