Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта2630

Станислав Аванесов снова возглавил «Иртыш»

Станислав Аванесов снова возглавил «Иртыш»

Сегодня Аванесов дал пресс-конференцию, в ходе которой объяснил причины своего ухода и возвращения в «Иртыш». Новый-старый президент уже вернул в клуб главного тренера «Иртыша» Александра Дорофеева и теперь намерен прекратить чехарду с перестановками в руководстве клуба.

Сегодня Аванесов дал пресс-конференцию, в ходе которой объяснил причины своего ухода и возвращения в «Иртыш». Новый-старый президент уже вернул в клуб главного тренера «Иртыша» Александра Дорофеева и теперь намерен прекратить чехарду с перестановками в руководстве клуба. 

В сегодняшней пресс-конференции Станислав Аванесов вместе с президентом Омской областной федерации футбола Сергеем Алексеевым и директором департамента физической культуры и спорта администрации Омска Сергеем Шуралевым рассказал, что решение о назначении Аванесова президентом футбольного клуба «Иртыш» было принято собранием учредителей вчера. Заодно собрание приняло и новый устав клуба.   

«Мы сделали более конкретными те пункты, по которым с нами судились недовольные бывшие члены. Именно из-за расплывчатых формулировок стали возможны два этих процесса – Дмитрия Брехова и Евгения Сычева», – пояснил Сергей Шуралев. 

Впрочем, по словам Шуралева, ставить точку в судах пока рано.  

Станислав Аванесов объяснил, что временно покинуть президентское кресло его заставили некие семейные обстоятельства. Руководитель «Иртыша» склонен не связывать свой спешный уход с требованием суда признать его назначение незаконным.   

Вообще, этот месяц для «Иртыша» становится своеобразным периодом громких возвращений. Кроме Аванесова и Дорофеева, в клуб на время вернется полузащитник Кирилл Кролевец. Не так давно он покинул Омск и выступал за подмосковные «Химки». Аванесов рассказал, что экс-иртышовца команда заполучила по договору аренды до конца сезона. 

По мнению Аванесова, у «Иртыша» сейчас есть шанс буквально прыгнуть «выше головы». Если омичи выиграют на выездах в Кемерово и Новокузнецке 8 и 11 августа, клуб поднимется сразу на четыре позиции в турнирной таблице, сейчас команды стоят там максимально близко — у ближайших соседей «Иртыша» сейчас ровно столько же очков. Правда, президент Омской областной федерации футбола Сергей Алексеев философски заметил, что делать прогнозы в спорте — дело неблагодарное, все равно не угадаешь. 

Новый-старый президент планирует теперь активней заняться воспитанием молодых игроков и попытками удержать их в городе, а также поисками спонсоров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!