Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Здоровье2607

Сам себе доктор: омичи не ходят по врачам, даже заболев

Сам себе доктор: омичи не ходят по врачам, даже заболев

55% омичей при плохом самочувствии отказываются от помощи врачей и назначают себе лекарства сами или прибегают к народной медицине.

55% омичей при плохом самочувствии отказываются от помощи врачей и назначают себе лекарства сами или прибегают к народной медицине.

В июне 2015 года специалисты маркетингового агентства «Делфи» провели инициативное исследование, в ходе которого выяснили отношение омичей к самолечению. Согласно данным опроса, обращаться в государственные медучреждения за консультацией врача предпочитает лишь 39% омичей.

В целом, среди россиян наблюдается схожая картина: по данным исследования Фонда «Общественное мнение», проводимого в марте 2014 года, 51% россиян практикуют самолечение, лишь 32% россиян готовы обратиться за помощью к врачу.

Бороться с недомоганием самостоятельно предпочитают в основном омичи в возрасте 46-60 лет (31%), а также омичи с уровнем дохода 10-15 тыс. рублей на одного члена семьи в месяц (41%).

Примечание: Инициативное исследование МА «Делфи» в рамках ежеквартального проекта «Marketest» было проведено в июне 2015 года. Участие в опросе приняли 400 жителей г. Омска в возрасте от 16 до 60 лет. Выборка репрезентативна общегородскому распределению по полу, возрасту и округу проживания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!