Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики3065

Коммунист России Подзоров не знает, сколько районов в области, где хочет стать губернатором

Коммунист России Подзоров не знает, сколько районов в области, где хочет стать губернатором

Ответы на вопросы о количестве районов Омской области и основателе Омска пришлось сводить к грязной политике и «врагу номер один».

Ответы на вопросы о количестве районов Омской области и основателе Омска пришлось сводить к грязной политике и «врагу номер один».

В понедельник, 27 июля, в «Доме журналистов» состоялась пресс-конференция выдвиженца в губернаторы Омской области от коммунистической партии «Коммунисты России» (КПКР) Александра Подзорова. 

Все мероприятие коммунист свел к своей непримиримой борьбе с Олегом Денисенко, объясняя это тем, что за выдвиженцем от КПРФ якобы стоит большой капитал и впоследствии ему придется отрабатывать спонсорские деньги. С атакой на оппонента Подзоров справился на отлично, но «посыпался» на вопросах от журналистов.
Так, житель Саратовской области, а именно там живет кандидат в омские губернаторы, не смог назвать количество районов Омской области и имя основателя города.

Ситуацию пришлось сводить к политике. Здесь на помощь пришел помощник Подзорова.

«Давайте так, мы пришли не на экзамен. И если вы пытаетесь оскорбить, уличить, то мы вам пытаемся еще раз пояснить, что выставление кандидата здесь изначально не планировалось. Должен был идти Алехин (Андрей Алехин - второй секретарь Омского обкома КПРФ). Но, когда выяснилось, что идет кандидатура московская, варяг в кубе, а я бы сказал дважды в кубе, то мы показали, что можно найти человека, который, да, тоже не отсюда. Это не Москва зажравшаяся. Это небольшой приволжский городок», – заявил зампредседателя КПКР Сергей Малиновский.

По словам политика, незнание территории – вещь поправимая. Главное – чтобы избиратели проголосовали.

«Вот он сейчас поездит. Наверное, если фильтр собрали люди, значит доверяют. Поэтому в свое время, когда люди из Петербурга приходили в Москву, чтобы руководить крупными департаментами, они тоже Москву не лучше знали. Ничего. Думаю,  если возглавит, будет знать хорошо», – подчеркнул партфункционер.

Отметим, что выборы губернатора Омской области состоятся 13 сентября 2015 года. В настоящий момент подписи поддержки от муниципальных депутатов в облизбирком сдали три кандидата: Олег Денисенко (КПРФ), Андрей Дворецкий («Родина») и Александр Подзоров (КПКР). Проверку не прошел пока ни один из них.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!