Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События3709

Омичей приглашают на «дог-шоу» с хаски, йорками и лабрадорами

Омичей приглашают на «дог-шоу» с хаски, йорками и лабрадорами

Состязания собак и их владельцев в День города включат кросс, забеги щенков и зрелищную собачью «буксировку» велосипедистов.

Состязания собак и их владельцев в День города включат кросс, забеги щенков и зрелищную собачью «буксировку» велосипедистов.

В обширную программу мероприятий на День города 2 августа вошли соревнования «Дог-кросс». Старты собак и их владельцев  пройдут на центральной городской площадке – у Успенского сбора – и откроют празднования.

С 12:30 зрители смогут увидеть йоркширов, лабрадоров, английских догов, хаски и собак других пород, состязающихся между собой в двух дисциплинах – каникросс и байкджоринг. Запланированы кросс владельцев вместе с четвероногими и собачья «буксировка» велосипедистов, скутеров и байков. 

«В этом году в соревнованиях, помимо собак северных ездовых пород, примут участие более 15 самых разнообразных пород. Омичи смогут увидеть на одной площадке йоркширских терьеров, стаффордширских терьеров, лабрадоров, цвергшнауцеров, мальтийских хохлатых, английских догов», – уточнили в омской мэрии.

Специально для детей покажут забеги щенков и показательные уроки по дрессировке собак. Также запланированы «Веселые старты», в которых смогут принять участие все желающие.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!