Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2694

«Омскдезинформ»: штаб Денисенко вбросил фальшивку о том, что депутата силой заставили подписаться за Назарова

«Омскдезинформ»: штаб Денисенко вбросил фальшивку о том, что депутата силой заставили подписаться за Назарова

В настоящем протоколе, подписанном Ниной Лушовой, подчеркивается, что она добровольно поставила свой автограф.

В настоящем протоколе, подписанном Ниной Лушовой, подчеркивается, что она добровольно поставила свой автограф.

Сегодня утром на сайте «Омскинформ», который превратился в главный рупор агитационной кампании Олега Денисенко на губернаторских выборах, появился вброшенный штабом последнего протокол допроса депутата Крутинского райсовета. Полиция в Крыму, куда Лушова выехала на отдых, взяла с нее объяснения по поводу двойной подписи за Денисенко и Назарова.

В скане, размещенном на «Омскинформе», говорится, что якобы председатель райсовета Василий Афанасьев под давлением заставил отдать голос за Назарова, пригрозив тем, что в противном случае у муниципального района возникнут проблемы с финансированием. При этом якобы Афанасьев в ультимативной форме предложил выехать на отдых в Крым (!), оплатив проезд и проживание за счет неназванных источников (!!).

Многие избиратели справедливо усомнились в этой фантастической версии, а некоторые, наверное, даже пожалели, что на их рабочем месте нет подобного Василия Петровича, который в приказном порядке и за чужой счет отправляет сотрудников на южные курорты. В распоряжении «СуперОмска» оказался истинный протокол опроса Лушовой, оформленный участковым ОМВД России по Бахчисарайскому району (сканы в конце материала).

«В начале июля ко мне домой приехал председатель районного совета Крутинского муниципального образования гр. Афанасьев В.П. и попросил расписаться в документе, который я не прочла. Со стороны гр. Афанасьева В.П. никаких угроз, указаний, требований, уговоров, просьб, ограничений в исполнении обязанностей по занимаемой должности не поступало», - говорится в протоколе.

Далее Лушова упоминает только о неких «психологических приемах», с помощью которых Афанасьев уговорил ее. Через несколько дней она отдала голос и за Денисенко и якобы лишь потом узнала, что могла подписаться только за одного из кандидатов.

Со своей стороны редакция «СуперОмска» может отметить, что избирательная комиссия Омской области в этой действительно непростой и «горячей» ситуации вынесла свое решение с холодной головой. Несмотря на эмоциональный поступок Виктора Назарова, отказавшегося от спорных подписей в пользу конкурента, и привычные обвинения буквально во всех смертных грехах, которые транслировал Денисенко, члены избиркома строго следовали букве закона и документам, имеющимся в распоряжении. Напомним, кандидату от КПРФ в итоге отказали в регистрации на губернаторских выборах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!