Новости спорта1786

«Омичка» победила «Безье Волей» и дома

Омская женская волейбольная команда сыграла на своей площадке четвертый матч группового этапа Лиги чемпионов. Снова ее соперником был французский «Безье Волей» и снова «кошки» победили – 3:0.

Счет матча по партиям – 25:9, 25:14, 25:17. Лишь эпизодами гостьи сопротивлялись достойно. В остальном же было видно, что они действительно являются аутсайдерами группы А, как и изначально предполагали специалисты.

Первый мяч «кошки» выиграли на чужой подаче. После этого подавали уже они, а точнее — Юлия Кутюкова. Здесь «Омичка» довела счет до 5:0, а Кутюкова сделала два эйса подряд. Правда, сама же и оборвала свою серию, затем подав в сетку — 5:1. На чужой подаче хозяйки снова выиграли и выдали на подаче Юрьевой еще один рывок — 10:1. Во время него Елена также выдала два эйса подряд. Отметим, что в течение и всего матча такое случалось не раз. Подобные достижения были на счету еще и Натальи Маммадовой и Нэнси Каррильо, например. Был в первой партии и еще один рывок «кошек» – после второго технического перерыва. В результате него счет стал уже 22:8 и вопросы о победителе в партии были сняты.

Во второй партии счет уже был чуть менее разгромным и в ее начале — больше интриги. Но к первому техническому перерыву снова вели в счете «кошки», сделав рывок на подаче Маммадовой. После 13:9 в их пользу «Безье» с большим трудом набирал очки, так что и этот сет он проиграл.

В третьем сете хорошая борьба шла примерно до 16:14 в пользу «Омички». В концовке впечатляющую серию наша команда выдала на подаче Каррильо. Правда, один матчбол Нэнси запорола, увлекшись и подав с заступом. Так что выиграть матч удалось уже на подаче «Безье», когда в атаке в очередной раз мощно сыграла Маммадова.

«Мы сыграли лучше, чем на выезде с «Безье», во всех компонентах. Но прежде всего лучше было физическое состояние. Все-таки играли дома, были мотивированы. Хорошо получалась подача, мы ее отработали, но не скажу, что французская команда совсем плохо принимала» – оценила встречу блокирующая и капитан «Омички» Елена Юрьева.

После этой победы у «Омички» 10 очков и пока первое место в группе А. Ее основной соперник — азербайджанская «Рабита» – сыграет с «Дрезднером» в четверг.