Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть3196

Омск подготовят к отопительному сезону к концу сентября

Омск подготовят к отопительному сезону к концу сентября

Власти обеспокоены лишь ведомственными котельными, которые опять подводят городскую администрацию к срыву отопительного сезона.

Власти обеспокоены лишь ведомственными котельными, которые опять подводят городскую администрацию к срыву отопительного сезона.

В понедельник, 10 августа, на аппаратном совещании в мэрии Омска обсудили вопросы подготовки к отопительному периоду 2015-2016 гг. Совещание провел первый вице-мэр Омска Сергей Фролов, который на время отпуска Вячеслава Двораковского исполняет его обязанности.

«Вопрос отопительного сезона у нас постоянно стоит на контроле. Существует межведомственная комиссия, которая проходит еженедельно в администрации города Омска. То, что сегодня доложили главы округов по многоквартирным  домам, мы укладываемся в график. По большой энергетике: все, что было необходимо согласно плану мероприятий, было сделано за лето. Было отмечено, что вызывают беспокойство котельные Минобороны РЭУ «Новосибирский»: «Славянка», и компания ООО «Тепло». Это два проблемных вопроса, которые мы сейчас контролируем с Ростехнадзором и постараемся все-таки до сентября эти вопросы закрыть и получить паспорт на готовность», - заявил Фролов.

Отметим, что подобные проблемы с котельной Минобороны в поселке Степной у мэрии продолжались несколько лет, пока котельная не была передана на баланс муниципалитета. В результате мэрия за свои средства построила в Степном новый теплоисточник. 

Кроме этого, Сергей Фролов рассказал, когда омичам ориентировочно ожидать тепло в их домах.

«Когда среднесуточная температура более 5 дней, если не ошибаюсь, +8 градусов, то выходит постановление мэра о начале отопительного сезона. В каждый год это происходит по-разному: бывает теплая осень, и тогда, тепло дается позже, тем самым получается некая экономия средств. А когда холодная осень, тогда соответственно принимаем решение раньше. Полная готовность к отопительному сезону у нас ожидается на конец сентября», - заверил Сергей Фролов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!