Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2772

Денисенко обвинил в своем провале на выборах губернатора суд, облправительство и полицию

Денисенко обвинил в своем провале на выборах губернатора суд, облправительство и полицию

Судя по словам выдвиженца от КПРФ, эти три структуры в едином порыве буквально ополчились против кандидата, не дав ему зарегистрироваться для участия в предвыборной гонке.

Судя по словам выдвиженца от КПРФ, эти три структуры в едином порыве буквально ополчились против кандидата, не дав ему зарегистрироваться для участия в предвыборной гонке.

В среду, 12 августа, снятый с предвыборной гонки за пост губернатора Омской области выдвиженец от КПРФ Олег Денисенко дал пресс-конференцию о своей политической эпопее в регионе. 

Заявив о намерениях обжаловать решение облсуда в Верховном суде, он ринулся анализировать причины промежуточного провала. 
Естественно, по словам красного денди, эти причины скрывались во внешних факторах, а никак не в просчетах организации штабом Денисенко сбора подписей.

Так, по мнению политика, против него сплотились аж три структуры. В частности, госдумовец обвинил суд.

«Заседание проходило в течение четырех дней. Поэтому можно признать, что дело было непростое. На данный момент могу сказать, что областной суд не в полном объеме рассмотрел все обстоятельства дела. Это касаемо и вопроса о принуждении Лушовой. И второе – законность оформления листа поддержки Лушовой в пользу Назарова. Как очевидность, и это логично, мое обращение в Верховный суд Российской Федерации», – заявил Денисенко.

Далее выдвиженец сделал выпад в сторону полиции, намекая на ее нерасторопность по отношению к себе.

«При этом могу вам сказать, никто не знал, никто никого не оповестил, куда она уехала (Лушова). Говорили – в Алушту, говорили – в Ялту. Она была в Бахчисарайском районе, мы это выяснили, и я направил свое обращение к министру внутренних дел Крыма не из-за того, что у нас органы внутренних дел работают оперативно. Нет. Я понимал, что этого не будет. И что придет ответ из районного центра о том, что ее там нет и опросить ее не можем. И не было бы никаких показаний. Так вот, я лично сам позвонил Томчаку и дал адрес ее местоположения в Крыму. Я сам сделал то, что должны были сделать органы внутренних дел, чтобы ее опросили. Мы понимали, что это будет заболочено», – отметил Денисенко. 

Третьей озвученной структурой, которая якобы помешала выдвиженцу, стало облправительство. 

«Я являюсь первым и, думаю, последним кандидатом в губернаторы, который реально претендовал на борьбу, успех. Я являюсь членом президентского кадрового резерва, я единственный из кандидатов по всей стране, который сам набрал подписи и отказался от услуги конкурентов помочь в этом, – расхваливал себя Денисенко. – Это был вероломный способ снять меня с гонки. Возникает вопрос, а почему? Все силы областной администрации были брошены на то, чтобы снять меня с гонки? До начала моей регистрации было ясно, что второго тура не избежать. И все силы были брошены на то, чтобы я не был участником тех событий».

Отметим, что обращение в Верховный суд Денисенко планирует подать до субботы, свое решение инстанция должна будет дать не позднее, чем за пять дней до дня голосования.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!